Кетопрофен ДС гель 2,5%, 50 г

Лекарственное средство
Гель для наружного применения Кетопрофен ДС содержит кетопрофен и является нестероидным противовоспалительным средством. Применяется при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигетального аппарата для устранения болевого синдрома различного происхождения. Является дженериком по действующему веществу препаратов, известных под торговыми наименованиями Кетонал, Фастум гель, Быструмгель.

Состав

Действующее вещество: кетопрофен - 2,5 г Вспомогательные вещества: карбопол 940, этанол 96 % (этанол), троламин, нипагин (метипарагидроксибензоат), вода

Показания к применению / рекомендации по применению

- заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспали

Противопоказания

Гиперчувствительность, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет)

Побочные действия

Редко - аллергические реакции, гиперемия кожи, фотосенсибилизация, кожная экзантема, пурпура. В таких случаях лечение препаратом следует прекратить. Зуд, чувство жжения в месте нанесения препарата.

Форма выпуска

Гель для наружного применения 2,5 %. По 50 г геля в тубу из ламината полиэтилен/алюминиевая фольга. Тубу вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Условия хранения

В темном, сухом месте при температуре 15-25 °С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

4 года

Производитель

Ветпром АД, 2400, ул. Отец Паисий, 26, г. Радомир, Болгария

Где купить