Лекарственное средство
Гель для наружного применения Кетопрофен ДС содержит кетопрофен и является нестероидным противовоспалительным средством. Применяется при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигетального аппарата для устранения болевого синдрома различного происхождения. Является дженериком по действующему веществу препаратов, известных под торговыми наименованиями Кетонал, Фастум гель, Быструмгель.
Состав
Действующее вещество: кетопрофен - 2,5 г Вспомогательные вещества: карбопол 940, этанол 96 % (этанол), троламин, нипагин (метипарагидроксибензоат), вода
Показания к применению / рекомендации по применению
- заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок, сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго); - мышечные боли ревматического и неревматического происхождения; - посттравматическое воспаление мягких тканей и опорнодвигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).
Противопоказания
Гиперчувствительность, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет)
Способ применения
Наружно. Полоску геля длиной 4-6 см наносят легкими массирующими движениями на кожу в область болезненности и воспаления. Продолжительность использования без консультации врача не более 10 дней.
Побочные действия
Редко - аллергические реакции, гиперемия кожи, фотосенсибилизация, кожная экзантема, пурпура. В таких случаях лечение препаратом следует прекратить. Зуд, чувство жжения в месте нанесения препарата.
Особые указания
Не наносить на открытые раны и воспаленную кожу! Избегать попадания в глаза (опасности раздражения конъюктивы) и на слизистые оболочки. После работы с гелем необходимо сразу же вымыть руки. Не применять с окклюзионными (воздухонепроницаемыми) повязками! Нет данных о влиянии на способность вождения машины и работы с техникой.
Форма выпуска
Гель для наружного применения 2,5 %. По 50 г геля в тубу из ламината полиэтилен/алюминиевая фольга. Тубу вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.
Условия хранения
В темном, сухом месте при температуре 15-25 °С. Хранить в недоступном для детей месте!
Срок годности
4 года
Производитель
Ветпром АД, 2400, ул. Отец Паисий, 26, г. Радомир, Болгария